Меню:

10.04.2020 — COVID-19: Ключевые аспекты ведения бизнеса в условиях пандемии

Пандемия COVID-19 является одним из крупнейших кризисов, с которым столкнулся мир за последние годы и который затрагивает все сферы жизни. Кризис оказывает все большее влияние на экономику и требует от органов государственной власти принятия чрезвычайных мер. Далее приведены ссылки на информационные обзоры, подготовленные нами по наиболее важным правовым аспектам COVID-19, которые необходимо учитывать при ведении бизнеса в условиях пандемии.

Принимаемое в России регулирование, направленное на борьбу с распространением COVID-19 и минимизацию негативных экономических последствий пандемии, постоянно обновляется. В связи с этим мы хотели бы обратить внимание, что информация, отраженная в подготовленных нами информационных обзорах, является актуальной на дату их составления. Мы будем регулярно обновлять и дополнять представленную информацию с учетом развития ситуации.

Просим принять во внимание, что информация, представленная в информационных обзорах, не является юридической консультацией и подготовлена исключительно в информационных целях.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по ситуации, связанной с пандемией, мы всегда готовы на них ответить.

Перечень информационных обзоров:

- COVID-19 и исполнение договора: информация о том, возможна ли квалификация пандемии COVID-19 в качестве обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажора) или существенного изменения обстоятельств и каково влияние пандемии на исполнение договорных обязательств, доступна по следующей ссылке.  

- COVID-19 и мораторий на банкротство: с информацией о введенном Правительством РФ моратории на банкротство в связи с пандемией COVID-19 Вы можете ознакомиться по ссылке.

- COVID-19 и коммерческая аренда недвижимости: информационный обзор по вопросу о влиянии пандемии COVID-19 на обязанность арендатора по уплате арендной платы по договорам коммерческой аренды недвижимости доступен по ссылке.